Дорога в школу

03.04.2018

В период акции были  проведены мероприятий по охвату детей школьного возраста обучением в организациях образования, в особенности по

оказанию социальной поддержки детей из уязвимых категорий.

В нашей школе вот уже много лет существует пункт  гуманитарной помощи, куда педагоги школы и родительская общественность приносят одежду, обувь, канцелярские товары  для последующей передачи нуждающимся школьникам. Заведует данным пунктом Г.Иманбаева. Учительским коллективом и родителями были собраны школьные вещи (костюмы, платья, рубашки, блузки, брюки, спортивные костюмы, куртки), школьные рюкзаки и канцелярские товары. Открыт фонд добровольного пожертвования денежных средств, на которые планируется также купить школьные принадлежности для нуждающихся учеников.

На сегодняшний день в школе нет детей из малообеспеченных семей, детей-сирот, инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей.  Педагогами школы были  приняты  исчерпывающие меры по обеспечению доступа к обучению всех детей школьного возраста, в том числе детей, проживающих в многодетных, неблагополучных, неполных семьях, детей с особыми нуждами,  детей с девиантным поведением, группы риска и других социально-уязвимых групп. Акция продолжается, работа идет согласно разработанному плану.

Қосымшалар: